广州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
广州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
广州公交
» 亭角南
亭角南
亭角南公交车站是广州交通网络重要站点之一, 经过亭角南的线路有
番143路
、
南沙2路
、
南沙6路
; 亭角南站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供广州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
亭角南周边站点
途径"亭角南"的公交线路[6条]:
广州番143路公交线路
广州南沙2路公交线路
广州南沙6路公交线路
广州南沙32路公交线路
广州南沙34路公交线路
广州南沙54路公交线路
番143路
洛溪新城(总站)
南沙客运站
南沙客运站
洛溪新城(总站)
首末车时间:
06:50--19:00
票价:
分段收费,全程11元
返程路线
洛溪新城(总站)
洛涛南区
上漖
大石桥北
五洲装饰材料城
沙溪村
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
节能科技园
龙美牌坊
龙美村
体育公园[番禺]
云星村[番禺]
黄编牌坊
市桥汽车站东门
星海公园
交通大厦[番禺]
沙墟村
沙墟市场
党校路口
区政府东门
好又多(番禺大道)
草河村
大同村
太石村(南沙大道)
大简村(南沙大道)
大简中桥
小乌桥
东深天益村
马克路口
细沥桥
细沥村
细沥村委
细沥沙栏
万洲村
万洲桥北
亭角南
亭角村(358省道)
蕉门村
南沙牌坊
今洲广场
金洲
南沙碧桂园
进港大道中
南沙街道办事处
海力花园
海关联检中心
虎门渡口
芦湾村
南北台村
南沙客运站
南沙客运站
南北台村
芦湾村
虎门渡口
海关联检中心
海力花园
南沙街道办事处
进港大道中
南沙碧桂园
金洲
今洲广场
南沙牌坊
蕉门村
亭角村(亭角卫生站)
亭角北
万洲桥北
万洲村
细沥沙栏
细沥村委
细沥村
细沥桥
马克路口
东深天益村
天益村(南沙大道)
小乌桥
大简中桥
大简村(南沙大道)
太石村(南沙大道)
大同村
草河村
好又多(番禺大道)
区政府东门
党校路口
沙墟市场
沙墟村
交通大厦[番禺]
星海公园
番禺宾馆
市桥汽车站东门
黄编牌坊
云星村[番禺]
体育公园[番禺]
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
塘步西
星河湾
沙溪村
五洲装饰材料城
上漖
洛溪新城(奥林匹克花园)
洛城中学
洛涛居
如意三马路
洛溪新城(总站)
南沙2路
蕉门地铁站
百万葵园
百万葵园
蕉门地铁站
首末车时间:
06:30--22:50
票价:
分段收费,全程4元
返程路线
蕉门地铁站
南沙牌坊
蕉门河社区服务中心
滨海半岛
广州外国语学校(黄阁南路)
南沙体育馆(黄阁南路)
梅山工业区
亭角北
亭角南
亭角大桥东
亭角大桥
庙贝农场
庙南村
大元村
义沙村
下横沥大桥
一涌
二涌
珠江产业园
四涌
四涌半
珠江街
七涌
龙珠新村
八涌
沙尾一村
十涌
十一涌(临时站)
沙尾二村
十二涌
十三涌
新垦
百万葵园
百万葵园
新垦
十三涌
十二涌
沙尾二村
十一涌(临时站)
十涌
沙尾一村
八涌
龙珠新村
七涌
珠江街
四涌半
四涌
珠江产业园
二涌
一涌
下横沥大桥
义沙村
大元村
庙南村
庙贝农场
亭角大桥
亭角大桥东
梅山工业区
南沙体育馆(黄阁南路)
广州外国语学校(黄阁南路)
滨海花园[南沙]
蕉门河社区服务中心
南沙牌坊
蕉门地铁站
南沙6路
麒麟新城
金洲地铁站
金洲地铁站
麒麟新城
首末车时间:
07:00--11:00
票价:
票价2元
返程路线
麒麟新城
亭角北
亭角南
亭角村(358省道)
蕉门村
进港大道西(蕉门地铁站)
南沙牌坊
今洲广场
金洲
金岭北路
板头市场
金洲地铁站
金洲地铁站
板头市场
金岭北路
金洲
今洲广场
南沙牌坊
进港大道西(蕉门地铁站)
蕉门村
亭角村(亭角卫生站)
麒麟新城
南沙32路
大岗镇政府
蕉门地铁站
蕉门地铁站
大岗镇政府
首末车时间:
06:10--21:30
票价:
分段收费,全程3元
返程路线
大岗镇政府
雍富酒店
二湾路口
大岗供电所
大岗医院
大岗中巴站
灵山市场
灵山路口南
灵山医院
高新沙路口
东升农场
庙贝村
宜安村
庙青村
中教村
亭角大桥
亭角大桥东
梅山工业区
南沙体育馆(黄阁南路)
广州外国语学校(黄阁南路)
滨海花园[南沙]
蕉门河社区服务中心
南沙牌坊
蕉门地铁站
蕉门地铁站
南沙牌坊
蕉门河社区服务中心
滨海半岛
广州外国语学校(黄阁南路)
南沙体育馆(黄阁南路)
梅山工业区
亭角北
亭角南
亭角大桥东
亭角大桥
中教村
庙青村
宜安村
庙贝村
东升农场
高新沙路口
灵山医院
灵山路口南
灵山市场
大岗医院
大岗供电所
二湾路口
雍富酒店
大岗镇政府
南沙34路
东涌湖公交总站
华汇广场
华汇广场
东涌湖公交总站
首末车时间:
07:00--22:00
票价:
票价2元,过万洲大桥加收1元
返程路线
东涌湖公交总站
东涌医院
励业路口
濠涌风情街
南涌村委
东涌大桥
含珠村
鱼窝头中学
东深桥
鱼窝头社区中心
鱼窝头车站
鱼窝头大道
马克村路口
细沥桥
细沥村
细沥村委
万洲村
万洲桥北
亭角南
亭角村(358省道)
蕉门村
进港大道西(蕉门地铁站)
南沙牌坊
蕉门河社区服务中心
广州市南沙中心医院
金洲地铁站
珠光御景
金洲
华汇广场
华汇广场
南沙碧桂园
金洲
珠光御景
金洲地铁站
广州市南沙中心医院
蕉门河社区服务中心
南沙牌坊
进港大道西(蕉门地铁站)
蕉门村
亭角北
万洲桥北
万洲村
细沥沙栏
细沥村
细沥桥
马克村路口
鱼窝头大道
鱼窝头车站
鱼窝头社区中心
东深桥
鱼窝头中学
含珠村
东涌大桥
南涌村委
濠涌风情街
励业路口
东涌医院
东涌湖公交总站
南沙54路
大同商贸城
天后宫东门
天后宫东门
大同商贸城
首末车时间:
票价:
分段收费,全程4元
返程路线
大同商贸城
大同村
太石村(南沙大道)
大简村(南沙大道)
大简中桥
小乌桥
东深天益村
马克路口
细沥桥
细沥村
细沥村委
细沥沙栏
万洲村
万洲桥北
亭角南
亭角村(358省道)
蕉门村
进港大道西(蕉门地铁站)
南沙牌坊
万达广场
蕉门河社区服务中心
滨海半岛
滨海花园[南沙]
滨海水晶湾
广隆路口
广生路口
大涌路口
新港路口
金岭南路口
塘坑村
南沙小学
三姓围
晴海岸
南沙奥园
南沙科技创新中心
南沙资讯科技园
亲水公园
天后宫东门
天后宫东门
亲水公园
南沙资讯科技园
南沙科技创新中心
南沙奥园
晴海岸
三姓围
南沙小学
塘坑村
金岭南路口
新港路口
大涌路口
广生路口
广隆路口
滨海水晶湾
滨海花园[南沙]
滨海半岛
蕉门河社区服务中心
万达广场
南沙牌坊
进港大道西(蕉门地铁站)
蕉门村
亭角村(亭角卫生站)
亭角北
万洲桥北
万洲村
细沥沙栏
细沥村委
细沥村
细沥桥
马克路口
东深天益村
天益村(南沙大道)
小乌桥
大简中桥
大简村(南沙大道)
太石村(南沙大道)
大同村
大同商贸城
亭角南热门行程
起终点附近的站点
其他T开头的广州车站
天字码头
|
天河北路
|
天河北公交总站
|
棠下(三元里大道)
|
同德围
|
淘金北路
|
同福西
|
天平架(总站)
|
泰康路
|
同德乡
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
承德公交
铜陵公交
安康公交
资阳公交
宜昌公交
营口公交
鹰潭公交
普宁公交
北京公交
义乌公交
泗阳公交
沧州公交
兴化公交
吐鲁番公交
河源公交
扬中公交
乌海公交
山南公交
上海公交
广元公交
扬州公交
清远公交
延安公交
南充公交
牡丹江公交
乌鲁木齐公交
襄阳公交
揭阳公交
承德天气
铜陵天气
安康天气
资阳天气
宜昌天气
营口天气
鹰潭天气
普宁天气
北京天气
义乌天气
泗阳天气
沧州天气
兴化天气
吐鲁番天气
河源天气
扬中天气
乌海天气
山南天气
上海天气
广元天气
扬州天气
清远天气
延安天气
南充天气
牡丹江天气
乌鲁木齐天气
襄阳天气
揭阳天气
安庆市区号
成都市区号
通辽市区号
玉溪市区号
淄博市区号
张家界市区号
榆林市区号
克拉玛依市区号
黄山市区号
滨州市区号
厦门市区号
防城港市区号
衡水市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
周口市区号
伊犁哈萨克自治州区号
唐山市区号
四平市区号
宜昌市区号
遵义市区号
贵港市区号
宁德市区号
佳木斯市区号
株洲市区号
清远市区号
哈密地区区号
泉州市区号
安庆市邮编
成都市邮编
通辽市邮编
玉溪市邮编
淄博市邮编
张家界市邮编
榆林市邮编
克拉玛依市邮编
黄山市邮编
滨州市邮编
厦门市邮编
防城港市邮编
衡水市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
周口市邮编
伊犁哈萨克自治州邮编
唐山市邮编
四平市邮编
宜昌市邮编
遵义市邮编
贵港市邮编
宁德市邮编
佳木斯市邮编
株洲市邮编
清远市邮编
哈密地区邮编
泉州市邮编
承德10天天气
铜陵10天天气
安康10天天气
资阳10天天气
宜昌10天天气
营口10天天气
鹰潭10天天气
普宁10天天气
北京10天天气
义乌10天天气
泗阳10天天气
沧州10天天气
兴化10天天气
吐鲁番10天天气
河源10天天气
扬中10天天气
乌海10天天气
山南10天天气
上海10天天气
广元10天天气
扬州10天天气
清远10天天气
延安10天天气
南充10天天气
牡丹江10天天气
乌鲁木齐10天天气
襄阳10天天气
揭阳10天天气
承德15天天气
铜陵15天天气
安康15天天气
资阳15天天气
宜昌15天天气
营口15天天气
鹰潭15天天气
普宁15天天气
北京15天天气
义乌15天天气
泗阳15天天气
沧州15天天气
兴化15天天气
吐鲁番15天天气
河源15天天气
扬中15天天气
乌海15天天气
山南15天天气
上海15天天气
广元15天天气
扬州15天天气
清远15天天气
延安15天天气
南充15天天气
牡丹江15天天气
乌鲁木齐15天天气
襄阳15天天气
揭阳15天天气
承德30天天气
铜陵30天天气
安康30天天气
资阳30天天气
宜昌30天天气
营口30天天气
鹰潭30天天气
普宁30天天气
北京30天天气
义乌30天天气
泗阳30天天气
沧州30天天气
兴化30天天气
吐鲁番30天天气
河源30天天气
扬中30天天气
乌海30天天气
山南30天天气
上海30天天气
广元30天天气
扬州30天天气
清远30天天气
延安30天天气
南充30天天气
牡丹江30天天气
乌鲁木齐30天天气
襄阳30天天气
揭阳30天天气
广州公交新闻
1
【甲米岛 潜水点】----潜水旅游攻略
2
广州三元里到石楼镇沙埔地工业区怎么走?
3
广州三元里到番禹坐地铁怎么去?
4
广州东站到犀牛角坐什么车?
5
广州嘉禾到兴发商务大厦怎么走?
6
广州夏茅客运站到珠村怎么坐车?
7
广州经济开发区西区到夏茅汽车站怎么坐车?
8
广州夏茅汽车站到一德路怎么坐车?
9
广州钟村去广州市中山大学怎么坐车?
10
广州嘉禾到南方医院坐什么车?
广州热门行程线路
更多
从龙洞路口到中环西路怎么走?
从天河客运站总站到中环西路怎么走?
从车陂到荔湾路/周门路(路口)怎么走?
从高塘工业区到公园前怎么走?
从农科院到南峰酒店-ktv怎么走?
从广州南站到长隆旅游度假区(欢乐北路)怎么走?
从brt下沙到站前路(西郊大厦)怎么走?
从海珠区红十字会医院到广州国际金融大厦怎么走?
从广州南站到长隆鳄鱼公园怎么走?
从海幢公园-北门到广州国际金融大厦怎么走?
广州最新行程线路
更多
从天字码头到江湾桥南①怎么走?
从靖海路口到天字码头怎么走?
从地铁香雪到海珠广场怎么走?
从桂花岗到靖海路口怎么走?
从滘心小学到保利克洛维广场中盈怎么走?
从桂花岗到天字码头怎么走?
从白云区永泰到广州市医药职业学校怎么走?
从银河园①到中山五路②怎么走?
从陈家祠D出口到西塱怎么走?
从同福西到东风西怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014