广州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
广州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
广州公交
» 华观路
华观路
华观路公交车站是广州交通网络重要站点之一, 经过华观路的线路有
78A路
、
581路
、
582路
; 华观路站附近有
岑村火炉山森林公园总站(华观路)
、
华观路总站
、
华观路(火炉山森林公园)
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供广州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
华观路周边站点
岑村火炉山森林公园总站(华观路)
华观路总站
华观路(火炉山森林公园)
科韵北路华观路口
华观路(原云溪路西站)
途径"华观路"的公交线路[8条]:
广州78A路公交线路
广州581路公交线路
广州582路公交线路
广州773路公交线路
广州776路公交线路
广州901A路公交线路
广州902路公交线路
广州夜68路公交线路
78A路
东山广场总站
天河智慧城核心区总站(高唐)
天河智慧城核心区总站(高唐)
东山广场总站
首末车时间:
06:40--22:00
票价:
票价2元
返程路线
东山广场总站
黄花岗
动物园(先烈中路)
十九路军陵园
水荫路
广州大道中路口
广州大道中
体育中心(天河路)
体育中心东门
天河北路
龙口西
龙口东
五山路口(天科路)
师大后门
华工大
华农大正门
五山学生公寓
岑村桥
苗圃
岑村
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
华观路中
华观路东
科学大道口
软件路
思成路
天顺路
天慧路
天盈路
天河智慧城核心区总站(高唐)
天河智慧城核心区总站(高唐)
天盈路
天慧路
天顺路
思成路
软件路
科学大道口
华观路东
华观路中
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
岑村
苗圃
岑村桥
五山学生公寓
华农大正门
华工大
五山路口(天河北路)
龙口东
龙口西
天河北路
体育西路(公交站)
维多利广场
天河立交(水荫路)
水荫横路口
水荫路
十九路军陵园
动物园(先烈中路)
黄花岗
东山广场总站
581路
长福路总站(天河客运站)
黄埔客运站(总站)
黄埔客运站(总站)
长福路总站(天河客运站)
首末车时间:
07:00--21:00
票价:
票价2元
返程路线
长福路总站(天河客运站)
天鹅花园
长湴市场
伟伦体校
长兴路东
苗圃
岑村
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
岭南学院
科学大道(广东质检院)
科学大道西
科学大道中
广东软件园
玉树新村
科珠路南
大淋岗村
橄榄公园
吉山小学
吉山幼儿园(珠吉路)
珠吉公路
护林路西
护林路(茅岗路口)
黄埔体育馆
丰乐北路
黄埔区少年宫
黄埔区政府
文冲市场
文冲村委
黄埔客运站(总站)
黄埔客运站(总站)
文冲村委
文冲市场
黄埔区政府
黄埔区少年宫
丰乐北路
黄埔体育馆
护林路(茅岗路口)
护林路西
珠吉公路
吉山幼儿园(珠吉路)
吉山小学
橄榄公园
大淋岗村
科珠路南
玉树新村
广东软件园
科学大道中
科学大道西
科学大道(广东质检院)
岭南学院
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
软件路西
高唐路
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
岑村
苗圃
长兴路东
伟伦体校
长湴市场
天鹅花园
长福路总站(天河客运站)
582路
海珠客运站(总站)
凌塘村(总站)
凌塘村(总站)
海珠客运站(总站)
首末车时间:
06:30--21:30
票价:
票价2元
返程路线
海珠客运站(总站)
三滘村
沥滘(南洲路)
后滘村
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(四二一医院)
磨碟沙
园艺
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路(公交站)
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村沙浦大街
岑村红花岗
岑村小学
科韵北路华观路口
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村(总站)
凌塘村(总站)
华观路
华观路(火炉山森林公园)
科韵北路华观路口
岑村小学
岑村红花岗
岑村沙浦大街
科韵路中
科韵路棠安路口
琶洲大桥北
琶洲大桥南
琶洲
广交会展馆
园艺
磨碟沙
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
后滘村
沥滘(南洲路)
三滘村
海珠客运站
海珠客运站(总站)
773路
岑村南街总站
地铁车陂南站(总站)
地铁车陂南站(总站)
岑村南街总站
首末车时间:
06:30--21:30
票价:
票价2元
返程路线
岑村南街总站
岑村新南街
岑村沙浦大街
岑村红花岗
岑村东街口
岑村小学
科韵北路华观路口
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
沐陂工业园
沐陂村
沐陂村口
沐陂南路口
沐陂路
车陂路北
家家乐医院
车陂路
地铁车陂南站(总站)
地铁车陂南站(总站)
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
车陂路北
沐陂路
沐陂南路口
沐陂村口
沐陂村
沐陂工业园
沐陂东路
凌塘新村
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
科韵北路华观路口
岑村小学
岑村东街口
岑村红花岗
岑村沙浦大街
岑村新南街
岑村南街总站
776路
广州东站汽车站(总站)
神舟路(绿地智慧广场)
神舟路(绿地智慧广场)
广州东站汽车站(总站)
首末车时间:
06:30--21:30
票价:
票价2元
返程路线
广州东站汽车站(总站)
东站汽车客运站
广园天寿路口东
农科院
省农干科干院
科学院地化所
广园科韵立交桥底
科韵路中
岑村沙浦大街
岑村红花岗
岑村东街口
岑村小学
科韵北路华观路口
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
小新塘
科学城路口(总站)
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
神舟路(绿地智慧广场)
神舟路(绿地智慧广场)
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
科学城路口(总站)
小新塘
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
软件路西
高唐路
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
科韵北路华观路口
岑村小学
岑村东街口
岑村红花岗
岑村沙浦大街
科韵路中
科韵立交西
科学院地化所
省农干科干院
农科院
消防总队
广园天寿路口东
东站汽车客运站
广州东站汽车站(总站)
901A路
天河智慧城核心区总站(高唐)
花城广场西总站
花城广场西总站
天河智慧城核心区总站(高唐)
首末车时间:
06:30--21:30
票价:
票价2元
返程路线
天河智慧城核心区总站(高唐)
天盈路
天慧路
天顺路
思成路
天河软件园管委会
软件路西
高唐路
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
科韵北路华观路口
岑村小学
岑村东街口
岑村红花岗
岑村沙浦大街
科韵路中
科韵路棠安路口
科韵路(公交站)
科韵路公交场
员村四横路口
程介村
员村山顶
国防大厦
红线女中心
马场路中
花城大道东
珠江公园南门
猎德
华成路口
花城广场西总站
花城广场西总站
猎德
珠江公园南门
花城大道东
马场路中
红线女中心
国防大厦
华侨医院(谭村)
员村山顶
程介村
员村四横路口
琶洲大桥北
地铁科韵路站
科韵路(公交站)
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村沙浦大街
岑村红花岗
岑村东街口
岑村小学
科韵北路华观路口
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
思成路
天顺路
天慧路
天盈路
天河智慧城核心区总站(高唐)
902路
岑村总站
东圃总站
东圃总站
岑村总站
首末车时间:
06:30--21:30
票价:
票价2元
返程路线
岑村总站
岑村沙浦大街
岑村红花岗
岑村东街口
岑村小学
科韵北路华观路口
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
小新塘
科学城路口
国土资源工程学校
农工商学院
航天奇观
奥林匹克中心北门
黄村西路
东圃大马路北
东圃总站
东圃总站
东圃大马路北
黄村西路
黄村路口
奥林匹克中心北门
航天奇观
农工商学院
国土资源工程学校
科学城路口
小新塘
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
软件路西
高唐路
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
科韵北路华观路口
岑村小学
岑村东街口
岑村红花岗
岑村总站
夜68路
天河公交场总站
广汕路总站(万龙路)
广汕路总站(万龙路)
天河公交场总站
首末车时间:
22:20--00:30
票价:
票价4元
返程路线
天河公交场总站
石牌桥
岗顶
师大暨大
华景新城
上社
学院
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村沙浦大街
岑村红花岗
岑村小学
科韵北路华观路口
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
高唐路
软件路西
高普路软件路口
天蕴路
软件路
大观路
大观路北
中华永久墓园
一一七中学
长安
万龙路口
广汕路总站(万龙路)
广汕路总站(万龙路)
万龙路口
长安
一一七中学
中华永久墓园
大观路北
大观路
软件路
天蕴路
高普路软件路口
软件路西
高唐路
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
科韵北路华观路口
岑村小学
岑村红花岗
岑村沙浦大街
科韵路中
科韵路棠安路口
学院
上社
天府路口
华景新城
师大暨大
岗顶
天河公交场总站
华观路热门行程
从华观路到天河客运站怎么走?
从华观路到龙洞怎么走?
从华观路到科韵路怎么走?
从华观路到保利红棉花园怎么走?
从华观路到会江怎么走?
从华观路到天河客运站总站怎么走?
起终点附近的站点
岑村火炉山森林公园总站(华观路)
|
华观路总站
|
华观路(火炉山森林公园)
|
科韵北路华观路口
|
华观路(原云溪路西站)
|
华观路中(原云溪路中站)
|
华观路东(原云溪路东站)
|
华观路中
|
华观路东
|
华观路总站(岑村火炉山森林公园)
|
其他开头的广州车站
南门
|
花东中队
|
南泰路(南边路口)
|
南泰路(南石路口)
|
南石路
|
员村生活区(中山六院)
|
临江大道(员村南街口)
|
保利花园
|
石槎路总站(白云世界鞋都)
|
东平南路
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
格尔木公交
柳州公交
嘉善公交
延安公交
三门峡公交
宿豫公交
巴彦淖尔公交
张家口公交
安宁公交
南充公交
鸡西公交
肥城公交
太原公交
镇江公交
衢州公交
潮州公交
玉溪公交
聊城公交
濮阳公交
庆阳公交
重庆公交
宿州公交
商洛公交
湘乡公交
慈溪公交
安顺公交
延边公交
湛江公交
格尔木天气
柳州天气
嘉善天气
延安天气
三门峡天气
宿豫天气
巴彦淖尔天气
张家口天气
安宁天气
南充天气
鸡西天气
肥城天气
太原天气
镇江天气
衢州天气
潮州天气
玉溪天气
聊城天气
濮阳天气
庆阳天气
重庆天气
宿州天气
商洛天气
湘乡天气
慈溪天气
安顺天气
延边天气
湛江天气
大连市区号
长沙市区号
绍兴市区号
广州市区号
铜陵市区号
忻州市区号
淮北市区号
日喀则地区区号
固原市区号
迪庆藏族自治州区号
保定市区号
洛阳市区号
营口市区号
安庆市区号
贺州市区号
天津市区号
哈尔滨市区号
新乡市区号
阿拉善盟区号
温州市区号
临夏回族自治州区号
昭通市区号
省直辖县级行政单位区号
毕节地区区号
阿勒泰地区区号
海南藏族自治州区号
徐州市区号
西安市区号
大连市邮编
长沙市邮编
绍兴市邮编
广州市邮编
铜陵市邮编
忻州市邮编
淮北市邮编
日喀则地区邮编
固原市邮编
迪庆藏族自治州邮编
保定市邮编
洛阳市邮编
营口市邮编
安庆市邮编
贺州市邮编
天津市邮编
哈尔滨市邮编
新乡市邮编
阿拉善盟邮编
温州市邮编
临夏回族自治州邮编
昭通市邮编
省直辖县级行政单位邮编
毕节地区邮编
阿勒泰地区邮编
海南藏族自治州邮编
徐州市邮编
西安市邮编
格尔木10天天气
柳州10天天气
嘉善10天天气
延安10天天气
三门峡10天天气
宿豫10天天气
巴彦淖尔10天天气
张家口10天天气
安宁10天天气
南充10天天气
鸡西10天天气
肥城10天天气
太原10天天气
镇江10天天气
衢州10天天气
潮州10天天气
玉溪10天天气
聊城10天天气
濮阳10天天气
庆阳10天天气
重庆10天天气
宿州10天天气
商洛10天天气
湘乡10天天气
慈溪10天天气
安顺10天天气
延边10天天气
湛江10天天气
格尔木15天天气
柳州15天天气
嘉善15天天气
延安15天天气
三门峡15天天气
宿豫15天天气
巴彦淖尔15天天气
张家口15天天气
安宁15天天气
南充15天天气
鸡西15天天气
肥城15天天气
太原15天天气
镇江15天天气
衢州15天天气
潮州15天天气
玉溪15天天气
聊城15天天气
濮阳15天天气
庆阳15天天气
重庆15天天气
宿州15天天气
商洛15天天气
湘乡15天天气
慈溪15天天气
安顺15天天气
延边15天天气
湛江15天天气
格尔木30天天气
柳州30天天气
嘉善30天天气
延安30天天气
三门峡30天天气
宿豫30天天气
巴彦淖尔30天天气
张家口30天天气
安宁30天天气
南充30天天气
鸡西30天天气
肥城30天天气
太原30天天气
镇江30天天气
衢州30天天气
潮州30天天气
玉溪30天天气
聊城30天天气
濮阳30天天气
庆阳30天天气
重庆30天天气
宿州30天天气
商洛30天天气
湘乡30天天气
慈溪30天天气
安顺30天天气
延边30天天气
湛江30天天气
广州公交新闻
1
【甲米岛 潜水点】----潜水旅游攻略
2
广州三元里到石楼镇沙埔地工业区怎么走?
3
广州三元里到番禹坐地铁怎么去?
4
广州东站到犀牛角坐什么车?
5
广州嘉禾到兴发商务大厦怎么走?
6
广州夏茅客运站到珠村怎么坐车?
7
广州经济开发区西区到夏茅汽车站怎么坐车?
8
广州夏茅汽车站到一德路怎么坐车?
9
广州钟村去广州市中山大学怎么坐车?
10
广州嘉禾到南方医院坐什么车?
广州热门行程线路
更多
从龙洞路口到中环西路怎么走?
从天河客运站总站到中环西路怎么走?
从车陂到荔湾路/周门路(路口)怎么走?
从高塘工业区到公园前怎么走?
从农科院到南峰酒店-ktv怎么走?
从广州南站到长隆旅游度假区(欢乐北路)怎么走?
从brt下沙到站前路(西郊大厦)怎么走?
从海珠区红十字会医院到广州国际金融大厦怎么走?
从广州南站到长隆鳄鱼公园怎么走?
从海幢公园-北门到广州国际金融大厦怎么走?
广州最新行程线路
更多
从中山八路①到银河园①怎么走?
从中山八路②到银河园①怎么走?
从南岸路到银河园②怎么走?
从南岸路到银河园①怎么走?
从车陂站S1子站(BRT)到校卫图书怎么走?
从夏园到员村地铁站-B口怎么走?
从珠江医院到百佳永辉超市(广州南沙万达广场店)怎么走?
从五羊新城-H区到南园酒家(前进路店)怎么走?
从芳村花鸟鱼虫新世界到荔湾区人民医院(花地湾院区)怎么走?
从广东省中医院芳村医院到荔湾区人民医院(花地湾院区)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014