广州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
广州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
广州公交
» 罗村政府
罗村政府
罗村政府公交车站是广州交通网络重要站点之一, 经过罗村政府的线路有
广佛城巴6线
、
广佛城巴9线
、
广佛城巴12线
; 罗村政府站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供广州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
罗村政府周边站点
途径"罗村政府"的公交线路[8条]:
广州广佛城巴6线公交线路
广州广佛城巴9线公交线路
广州广佛城巴12线公交线路
广州广佛城巴15线公交线路
广州广佛城巴18线公交线路
广州佛277路公交线路
广州245路公交线路
广州广州汽车站-丹灶车站公交线路
广佛城巴6线
滘口客运站
小塘车站
小塘车站
滘口客运站
首末车时间:
06:30--19:30
票价:
分段收费,全程8元
返程路线
滘口客运站
广佛路东
宏威路口
嘉洲广场
盐步大道北
盐步医院
盐步工人文化宫
河西市场
桂江桥
叠北路口
乐城
乐安桥
罗村一中
沙堤路口
罗村政府
罗村文化中心
城南路口
务庄市场
五星村委
五星市场
新境市场
小塘车站
小塘车站
新境市场
五星市场
五星村委
务庄市场
城南路口
罗村文化中心
罗村政府
沙堤路口
罗村一中
乐安桥
乐城
叠北路口
桂江桥
河西市场
盐步工人文化宫
盐步医院
盐步大道北
嘉洲广场
宏威路口
广佛路东
滘口客运站
广佛城巴9线
芳村客运站
小塘车站
小塘车站
芳村客运站
首末车时间:
07:00--20:30
票价:
分段收费,全程9元
返程路线
芳村客运站
芳村体育中心
海八桂澜路口
桂城体育公园
华南汽车城东
叠北路口
华南汽车城西
乐城
罗村一中
北湖三路
罗村政府
罗村医院
下柏立交
上柏
白沙桥[狮山]
兴业路口[佛山一环]
狮山工业园C区市场
铜管厂
小塘车站
小塘车站
铜管厂
狮山工业园C区市场
兴业路口[佛山一环]
白沙桥[狮山]
上柏
下柏立交
罗村医院
罗村政府
北湖三路
罗村一中
乐城
华南汽车城西
叠北路口
华南汽车城东
桂城体育公园
海八桂澜路口
芳村体育中心
芳村客运站
广佛城巴12线
芳村客运站
丹灶汽车站
丹灶汽车站
芳村客运站
首末车时间:
06:50--20:20
票价:
分段收费,全程12元
返程路线
芳村客运站
芳村体育中心
海八桂澜路口
桂城体育公园
华南汽车城东
叠北路口
华南汽车城西
乐城
罗村一中
北湖三路
罗村政府
罗村医院
下柏立交
上柏
白沙桥[狮山]
南海信息技术学校(中恒海晖城)
小塘路口[桂丹路]
新境
金沙邮电局(华南五金交易市场)
上沙滘
劳边
丹灶镇政府
丹灶汽车站
丹灶汽车站
丹灶镇政府
劳边
上沙滘
金沙邮电局(华南五金交易市场)
新境
小塘路口[桂丹路]
南海信息技术学校(中恒海晖城)
白沙桥[狮山]
上柏
下柏立交
罗村医院
罗村政府
北湖三路
罗村一中
乐城
华南汽车城西
叠北路口
华南汽车城东
桂城体育公园
海八桂澜路口
芳村体育中心
芳村客运站
广佛城巴15线
芳村客运站
白坭客运站
白坭客运站
芳村客运站
首末车时间:
06:50--20:50
票价:
分段收费,全程15元
返程路线
芳村客运站
龙溪大道东(教师新村)
华南汽车城东
叠北路口
华南汽车城西
乐城
罗村一中
罗村政府
下柏立交
上柏
白沙桥[狮山]
南海信息技术学校(中恒海晖城)
小塘路口[桂丹路]
新境
金沙邮电局(华南五金交易市场)
上沙滘
劳边
丹灶镇政府
祈福南湾半岛
仙湖度假村
桂丹路口(五金城)
竹坞
白坭青年文化广场
白坭客运站
白坭客运站
白坭青年文化广场
竹坞
桂丹路口(五金城)
仙湖度假村
祈福南湾半岛
丹灶镇政府
劳边
上沙滘
金沙邮电局(华南五金交易市场)
新境
小塘路口[桂丹路]
南海信息技术学校(中恒海晖城)
白沙桥[狮山]
上柏
下柏立交
罗村政府
罗村一中
乐城
华南汽车城西
叠北路口
华南汽车城东
龙溪大道东(教师新村)
芳村客运站
广佛城巴18线
滘口客运站
高明客运站
高明客运站
滘口客运站
首末车时间:
06:10--20:00
票价:
分段收费,全程15元
返程路线
滘口客运站
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
嘉洲广场
大转弯(黄岐凯民茶博城)
盐步路口
横江
江河路
平安
泗沥
岭南
江夏村
蛇龙北
日发市场
大沥城区南(新都会)
大沥商业步行街
凤池
太平村[大沥]
钟边立交
良豪(钟边)
大镇
谢边
机场路口
乐城
乐安桥
罗村一中
凤林村
罗村政府
罗村医院
上柏
下柏立交
南海信息技术学校(中恒海晖城)
小塘路口[桂丹路]
金沙邮电局(华南五金交易市场)
金沙政府
中滘路口
罗行路口(城南工业园)
中安路口
下安村
西樵人民医院
轻纺城路口
江滨花园
干部疗养院[西樵]
西樵建行
永安商场
西樵轻纺城
民强大桥
西樵派出所
简村路口(陈启沅故居)
西江码头路口
太平路口[西樵]
海舟工业区
海舟村委会
三乡市场
新田[西樵]
高明大桥
高明客运站
高明客运站
高明大桥
新田[西樵]
三乡市场
海舟村委会
海舟工业区
太平路口[西樵]
西江码头路口
简村路口(陈启沅故居)
西樵派出所
民强大桥
西樵轻纺城
永安商场
西樵建行
干部疗养院[西樵]
江滨花园
轻纺城路口
西樵人民医院
下安村
中安路口
罗行路口(城南工业园)
中滘路口
金沙政府
金沙邮电局(华南五金交易市场)
小塘路口[桂丹路]
南海信息技术学校(中恒海晖城)
下柏立交
上柏
罗村医院
罗村政府
凤林村
罗村一中
乐安桥
乐城
机场路口
谢边
大镇
良豪(钟边)
钟边立交
太平村[大沥]
凤池
大沥商业步行街
大沥城区南(新都会)
日发市场
蛇龙北
江夏村
岭南
平安
江河路
横江
盐步路口
大转弯(黄岐凯民茶博城)
嘉洲广场
宏威路口
黄岐城区
广佛路东
滘口客运站
佛277路
滘口客运站(总站)
务庄市场
务庄市场
滘口客运站(总站)
首末车时间:
06:30--19:00
票价:
票价4元
返程路线
滘口客运站(总站)
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
嘉洲广场
大转弯(黄岐凯民茶博城)
盐步路口
盐步大道北
联安
虎榜路口
盐步医院
盐步中学
盐步工人文化宫
河西大道东
桂城体育公园
华南汽车城东
叠北路口
华南汽车城西
乐城
乐安桥
沥口村
罗村一中
凤林村
沙堤路口
北湖三路
南湖一路
罗村文化中心
城南路口
罗村二中
罗村敬老院
南星村
务庄市场
务庄市场
南星村
罗村敬老院
罗村二中
城南路口
城中公园
罗村文化中心
罗村政府
北湖三路
沙堤路口
凤林村
罗村一中
乐安桥
乐城
华南汽车城西
叠北路口
华南汽车城东
桂城体育公园
河西大道东
盐步工人文化宫
盐步中学
盐步医院
虎榜路口
联安
盐步大道北
盐步路口
大转弯(黄岐凯民茶博城)
嘉洲广场
宏威路口
黄岐城区
广佛路东
滘口客运站(总站)
245路
南海车站(家天下广场)
狮山大学城
广东轻工职业技术学院(南海)
南海车站(家天下广场)
首末车时间:
06:00--19:00
票价:
分段收费,全程10元
返程路线
南海车站(家天下广场)
夏平西路(北约)
海三路东
雷岗公园北门(千灯湖)
金海桥西
南海体育馆
丽雅苑
南海广场
经委大厦
桂城加油站
兴业路口一环
军桥东
白沙桥狮山
军桥
南海医院
佛平路口
禅城区卫生监督所
文庆路
彩虹新村
鞋材城西
叠南市场
茶基村
星晖园
俊怡花园
华南汽车城西
南海国际冷库
乐安桥
沥口村
罗村一中
凤林村
沙堤路口
北湖三路
罗村政府
罗村医院
下柏立交
上柏
白沙桥
兴业路口
狮山工业园市场
塘头幼儿园
下旺田村口
狮山政府
南海湖景湾
石门中学(狮山)
红星路口
狮山高速路口
华师大南海学院
广东轻工职业技术学院(南海)
狮山大学城
广东轻工职业技术学院(南海)
华师大南海学院
狮山高速路口
红星路口
石门中学(狮山)
南海湖景湾
狮山政府
下旺田村口
塘头幼儿园
狮山工业园市场
上柏
下柏立交
罗村医院
罗村政府
北湖三路
沙堤路口
凤林村
罗村一中
沥口村
乐安桥
南海国际冷库
华南汽车城西
俊怡花园
星晖园
茶基村
叠南市场
鞋材城西
彩虹新村
文庆路
禅城区卫生监督所
佛平路口
南海医院
军桥
军桥东
桂城加油站
经委大厦
南海广场
南海体育馆
金海桥西
雷岗公园北门(千灯湖)
海三路东
夏平西路(北约)
南海车站(家天下广场)
广州汽车站-丹灶车站
丹灶汽车客运站
广州汽车站
广州汽车站
丹灶汽车客运站
首末车时间:
05:30-18:20
票价:
返程路线
丹灶汽车客运站
丹灶镇政府
劳边(桂丹路)
沙滘村
金沙邮电局
新境
小塘路口(桂丹路)
南海信息技术学校
白沙桥
上柏
下柏立交
罗村医院
罗村政府
北湖三路
罗村一中
乐城
华南汽车城西
叠北路口
华南汽车城东
芳村客运站
广州汽车站
广州汽车站
芳村客运站
华南汽车城东
叠北路口
华南汽车城西
乐城
罗村一中
北湖三路
罗村政府
罗村医院
下柏立交
上柏
白沙桥
南海信息技术学校
小塘路口(桂丹路)
新境
金沙邮电局
沙滘村
劳边(桂丹路)
丹灶镇政府
丹灶汽车客运站
罗村政府热门行程
起终点附近的站点
其他L开头的广州车站
烈士陵园
|
六二三路
|
龙溪大道东(教师新村)
|
龙口西
|
龙口东
|
鹭江
|
龙津东路
|
龙津中路
|
荔湾湖公园西门
|
六榕路
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
肇东公交
安康公交
临沧公交
柳州公交
句容公交
三明公交
广安公交
肥城公交
张掖公交
库尔勒公交
南京公交
马鞍山公交
黑河公交
临夏公交
铜陵公交
香格里拉公交
临海公交
醴陵公交
武威公交
辽阳公交
汕头公交
江阴公交
喀什公交
鄂州公交
咸阳公交
肇庆公交
盐城公交
永州公交
肇东天气
安康天气
临沧天气
柳州天气
句容天气
三明天气
广安天气
肥城天气
张掖天气
库尔勒天气
南京天气
马鞍山天气
黑河天气
临夏天气
铜陵天气
香格里拉天气
临海天气
醴陵天气
武威天气
辽阳天气
汕头天气
江阴天气
喀什天气
鄂州天气
咸阳天气
肇庆天气
盐城天气
永州天气
漯河市区号
黄山市区号
果洛藏族自治州区号
东莞市区号
淄博市区号
抚州市区号
宝鸡市区号
吉安市区号
甘孜藏族自治州区号
阿克苏地区区号
鄂尔多斯市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
西双版纳傣族自治州区号
深圳市区号
南通市区号
黔西南布依族苗族自治州区号
本溪市区号
孝感市区号
昌吉回族自治州区号
阿坝藏族羌族自治州区号
重庆市区号
雅安市区号
酒泉市区号
济宁市区号
邯郸市区号
承德市区号
安阳市区号
南阳市区号
漯河市邮编
黄山市邮编
果洛藏族自治州邮编
东莞市邮编
淄博市邮编
抚州市邮编
宝鸡市邮编
吉安市邮编
甘孜藏族自治州邮编
阿克苏地区邮编
鄂尔多斯市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
西双版纳傣族自治州邮编
深圳市邮编
南通市邮编
黔西南布依族苗族自治州邮编
本溪市邮编
孝感市邮编
昌吉回族自治州邮编
阿坝藏族羌族自治州邮编
重庆市邮编
雅安市邮编
酒泉市邮编
济宁市邮编
邯郸市邮编
承德市邮编
安阳市邮编
南阳市邮编
肇东10天天气
安康10天天气
临沧10天天气
柳州10天天气
句容10天天气
三明10天天气
广安10天天气
肥城10天天气
张掖10天天气
库尔勒10天天气
南京10天天气
马鞍山10天天气
黑河10天天气
临夏10天天气
铜陵10天天气
香格里拉10天天气
临海10天天气
醴陵10天天气
武威10天天气
辽阳10天天气
汕头10天天气
江阴10天天气
喀什10天天气
鄂州10天天气
咸阳10天天气
肇庆10天天气
盐城10天天气
永州10天天气
肇东15天天气
安康15天天气
临沧15天天气
柳州15天天气
句容15天天气
三明15天天气
广安15天天气
肥城15天天气
张掖15天天气
库尔勒15天天气
南京15天天气
马鞍山15天天气
黑河15天天气
临夏15天天气
铜陵15天天气
香格里拉15天天气
临海15天天气
醴陵15天天气
武威15天天气
辽阳15天天气
汕头15天天气
江阴15天天气
喀什15天天气
鄂州15天天气
咸阳15天天气
肇庆15天天气
盐城15天天气
永州15天天气
肇东30天天气
安康30天天气
临沧30天天气
柳州30天天气
句容30天天气
三明30天天气
广安30天天气
肥城30天天气
张掖30天天气
库尔勒30天天气
南京30天天气
马鞍山30天天气
黑河30天天气
临夏30天天气
铜陵30天天气
香格里拉30天天气
临海30天天气
醴陵30天天气
武威30天天气
辽阳30天天气
汕头30天天气
江阴30天天气
喀什30天天气
鄂州30天天气
咸阳30天天气
肇庆30天天气
盐城30天天气
永州30天天气
广州公交新闻
1
【甲米岛 潜水点】----潜水旅游攻略
2
广州三元里到石楼镇沙埔地工业区怎么走?
3
广州三元里到番禹坐地铁怎么去?
4
广州东站到犀牛角坐什么车?
5
广州嘉禾到兴发商务大厦怎么走?
6
广州夏茅客运站到珠村怎么坐车?
7
广州经济开发区西区到夏茅汽车站怎么坐车?
8
广州夏茅汽车站到一德路怎么坐车?
9
广州钟村去广州市中山大学怎么坐车?
10
广州嘉禾到南方医院坐什么车?
广州热门行程线路
更多
从龙洞路口到中环西路怎么走?
从天河客运站总站到中环西路怎么走?
从车陂到荔湾路/周门路(路口)怎么走?
从高塘工业区到公园前怎么走?
从农科院到南峰酒店-ktv怎么走?
从广州南站到长隆旅游度假区(欢乐北路)怎么走?
从brt下沙到站前路(西郊大厦)怎么走?
从海珠区红十字会医院到广州国际金融大厦怎么走?
从广州南站到长隆鳄鱼公园怎么走?
从海幢公园-北门到广州国际金融大厦怎么走?
广州最新行程线路
更多
从文明路到广州市银河烈士陵园怎么走?
从大石桥南到华南国家植物园怎么走?
从沙园地铁站-B口到广州市荔湾区海龙街道疾病预防控制中心怎么走?
从科学城彩频路总站到广州市皮肤病医院怎么走?
从富力半岛花园到螺涌公园-东南门怎么走?
从富力半岛花园到螺涌公园怎么走?
从南浦地铁站-B口到广州白云站-进站口1(F3·北)怎么走?
从宝岗体育场地面停车场-出入口到广东省第二中医院怎么走?
从华景新城总站到逸米酒店(广州上下九步行街省中医院店)怎么走?
从广州市天河区高塘石小学到广州市天河区前进小学家长学校怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014