广州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
广州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
广州公交
» 东圃石溪村
东圃石溪村
东圃石溪村公交车站是广州交通网络重要站点之一, 经过东圃石溪村的线路有
43路
、
53路
、
218路
; 东圃石溪村站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供广州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
东圃石溪村周边站点
途径"东圃石溪村"的公交线路[9条]:
广州43路公交线路
广州53路公交线路
广州218路公交线路
广州261路公交线路
广州495路公交线路
广州503路公交线路
广州517路公交线路
广州550路公交线路
广州B24路公交线路
43路
广州火车东站(总站)
丰乐南路总站
丰乐南路总站
广州火车东站(总站)
首末车时间:
06:20--22:00
票价:
票价2元
返程路线
广州火车东站(总站)
林和西路
天河北路
天河东路
天河南(公交站)
兴盛路口
猎德路
石牌村
国防大厦
华侨医院(谭村)
员村山顶
员村(黄埔大道)
程介村
员村四横路口
员村东
珠江纸厂
车陂南
明珠新村
东圃[黄埔大道东]
东圃石溪村
石溪村口[黄埔大道东]
汇彩路口
木材厂
鱼珠码头
蟹山
中码头
黄埔港
大沙地
大沙西
大沙东(公交站)
丰乐路
怡港花园
丰乐南路总站
丰乐南路总站
怡港花园
丰乐路
大沙东(公交站)
大沙西
大沙地
黄埔港
中码头
蟹山
鱼珠码头
木材厂
汇彩路口
石溪村口[黄埔大道东]
东圃石溪村
东圃[黄埔大道东]
明珠新村
车陂南
珠江纸厂
员村东
员村四横路口
程介村
员村山顶
华侨医院(谭村)
国防大厦
石牌村
天河南(公交站)
天河东路
天寿路
林乐路
林和中路
广州火车东站(总站)
53路
宝岗大道总站
杨桃公园总站(美林湖畔)
杨桃公园总站(美林湖畔)
宝岗大道总站
首末车时间:
06:00--22:00
票价:
票价2元
返程路线
宝岗大道总站
海珠区妇幼
江南新村(骨伤科医院)
江南西路
华海大厦
广医二院
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
客村立交
五羊新村
南方报社
天河
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(谭村)
员村山顶
员村(黄埔大道)
程介村
员村四横路口
员村东
珠江纸厂
车陂南
明珠新村
东圃[黄埔大道东]
东圃石溪村
桃园西路
杨桃公园总站(美林湖畔)
杨桃公园总站(美林湖畔)
桃园西路
东圃[黄埔大道东]
明珠新村
车陂南
珠江纸厂
员村东
员村四横路口
程介村
员村山顶
华侨医院(谭村)
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报华南分社
天河
南方报社
五羊新村
客村立交
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
华海大厦
江南西路
江南新村(骨伤科医院)
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
宝岗大道总站
218路
中科院化学所(总站)
杨桃公园总站(美林湖畔)
杨桃公园总站(美林湖畔)
中科院化学所(总站)
首末车时间:
06:10--21:30
票价:
票价2元
返程路线
中科院化学所(总站)
华南植物园南门
乐意居
长兴路东
岑村桥
五山学生公寓
华农大正门
华工大
五山路口(天河北路)
天河科技街
石牌东路北
石牌东路南
国防大厦
华侨医院(谭村)
员村山顶
员村(黄埔大道)
程介村
员村四横路口
员村东
珠江纸厂
车陂南
明珠新村
东圃[黄埔大道东]
东圃石溪村
桃园西路
杨桃公园总站(美林湖畔)
杨桃公园总站(美林湖畔)
桃园西路
东圃[黄埔大道东]
明珠新村
车陂南
珠江纸厂
员村东
员村四横路口
程介村
员村山顶
华侨医院(谭村)
石牌村
天河南(公交站)
天河东路
龙口西
龙口东
五山路口(天科路)
师大后门
华工大
华农大正门
五山学生公寓
岑村桥
长兴路东
乐意居
华南植物园南门
中科院化学所(总站)
261路
中山八路(总站)
鱼珠总站
鱼珠总站
中山八路(总站)
首末车时间:
06:00--22:30
票价:
票价2元
返程路线
中山八路(总站)
珠江桥脚
南岸路
西场立交
和平新村(地铁西场站)
东风西路
市少年宫
广医
中山纪念堂(市总工会)
广东大厦
东风中路
正骨医院
东风大酒店
执信路
羊城晚报社
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
天河
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(谭村)
员村山顶
员村(黄埔大道)
程介村
员村四横路口
员村东
珠江纸厂
车陂南
明珠新村
东圃[黄埔大道东]
东圃石溪村
石溪村口[黄埔大道东]
汇彩路口
木材厂
鱼珠码头
鱼珠总站
鱼珠总站
木材厂
汇彩路口
石溪村口[黄埔大道东]
东圃石溪村
东圃[黄埔大道东]
明珠新村
车陂南
珠江纸厂
员村东
员村四横路口
程介村
员村山顶
华侨医院(谭村)
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报华南分社
天河
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
羊城晚报社
肿瘤医院
越秀桥(东风东路)
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(市总工会)
广医
东风西路
和平新村(地铁西场站)
西场立交
南岸路
珠江桥脚
中山八路(总站)
495路
玉树新村总站
地铁车陂南站(总站)
地铁车陂南站(总站)
玉树新村总站
首末车时间:
06:30--21:00
票价:
票价2元
返程路线
玉树新村总站
玉树新村路口
科珠路南
大淋岗村
潮汕学院
橄榄公园
吉山小学
吉山幼儿园(珠吉路)
吉山新街西
黄村立交南
汇彩路
莲溪路口
石溪村口[黄埔大道东]
东圃石溪村
东圃[黄埔大道东]
明珠新村
地铁车陂南站(总站)
地铁车陂南站(总站)
明珠新村
东圃[黄埔大道东]
东圃石溪村
石溪村口[黄埔大道东]
汇彩路口
莲溪路口
汇彩路
黄村立交南
吉山幼儿园(珠吉路)
吉山小学
橄榄公园
潮汕学院
大淋岗村
科珠路南
玉树新村路口
玉树新村总站
503路
杨桃公园总站(美林湖畔)
天河客运站(总站)
天河客运站(总站)
杨桃公园总站(美林湖畔)
首末车时间:
06:30--21:30
票价:
票价2元
返程路线
杨桃公园总站(美林湖畔)
桃园西路
东圃[黄埔大道东]
明珠新村
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
泰安北路
棠德南路
棠德路
科韵立交西
科学院地化所
省农干科干院
农科院
消防总队
广园天寿路口东
春晖苑
农垦总局
粤垦路瑞心苑
金燕生活区
燕岭大厦
燕塘企业
武警医院
银河园
上元岗
天河客运站(总站)
天河客运站(总站)
银河园
武警医院
燕塘企业
燕岭大厦
金燕生活区
粤垦路瑞心苑
农垦总局
春晖苑
广园天寿路口东
农科院
省农干科干院
科学院地化所
科韵路棠安路口
棠德路
棠德南路
泰安北路
家家乐医院
车陂路
车陂公交场
明珠新村
东圃[黄埔大道东]
东圃石溪村
桃园西路
杨桃公园总站(美林湖畔)
517路
广仁路总站
黄埔客运站(总站)
黄埔客运站(总站)
广仁路总站
首末车时间:
06:00--22:00
票价:
分段收费,全程4元
返程路线
广仁路总站
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
中山医
东山口(中山二路)
农林下路(广药附属一院)
羊城晚报社
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
天河
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(谭村)
员村山顶
员村(黄埔大道)
程介村
员村四横路口
员村东
珠江纸厂
车陂南
明珠新村
东圃[黄埔大道东]
东圃石溪村
石溪村口[黄埔大道东]
荔香路南
海员路
黄埔港
大沙地
大沙西
大沙东(公交站)
黄埔区少年宫
黄埔区政府
文冲市场
文冲村委
黄埔客运站(总站)
黄埔客运站(总站)
文冲村委
文冲市场
黄埔区政府
黄埔区少年宫
大沙东(公交站)
大沙西
大沙地
石溪村口[黄埔大道东]
东圃石溪村
东圃[黄埔大道东]
明珠新村
车陂南
珠江纸厂
员村东
员村四横路口
程介村
员村山顶
华侨医院(谭村)
石牌村
冼村
人民日报华南分社
天河
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
羊城晚报社
农林下路(广药附属一院)
东山口(中山二路)
中山医
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
财厅
广仁路总站
550路
广州火车站(总站)
东圃珠村总站
东圃珠村总站
广州火车站(总站)
首末车时间:
06:30--22:30
票价:
票价2元
返程路线
广州火车站(总站)
电视塔
小北
花园酒店
犀牛路口
羊城晚报社
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
天河
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(谭村)
员村山顶
员村(黄埔大道)
程介村
员村四横路口
员村东
珠江纸厂
车陂南
明珠新村
东圃[黄埔大道东]
东圃石溪村
石溪村口[黄埔大道东]
莲溪路口
汇彩路
珠村
护林路(珠村)
珠村七夕广场
珠吉街
东圃珠村总站
东圃珠村总站
珠吉街
珠村七夕广场
珠吉路口
汇彩路
莲溪路口
石溪村口[黄埔大道东]
东圃石溪村
东圃[黄埔大道东]
明珠新村
车陂南
珠江纸厂
员村东
员村四横路口
程介村
员村山顶
华侨医院(谭村)
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报华南分社
天河
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
羊城晚报社
执信中学
区庄(环市东路)
白云宾馆
广东电视台
小北
电视塔
越秀公园北门
广州火车站(总站)
B24路
萝岗中心区总站
车陂总站
车陂总站
萝岗中心区总站
首末车时间:
06:15--21:30
票价:
票价2元
返程路线
萝岗中心区总站
演艺中心北门
萝岗区少年宫
香雪国际公寓
萝岗塘头村
萝岗香雪牌坊
荔红二路
开泰大道[瑞和路口]
开泰大道[开拓路口]
瑞和路口
火村(法雨寺)
开发区加速产业园区
岗头
枝山村
旧围村
文加路
姬堂商业街
加庄
上堂
姬堂
丰乐北横路口
碧山村
黄埔体育馆
丰乐北路
大沙东(公交站)
大沙西
大沙地
珠江村(BRT)
茅岗(BRT)
莲溪(BRT)
汇彩路
莲溪路口
石溪村口[黄埔大道东]
东圃石溪村
东圃[黄埔大道东]
明珠新村
车陂总站
车陂总站
明珠新村
东圃[黄埔大道东]
东圃石溪村
石溪村口[黄埔大道东]
莲溪路口
汇彩路
莲溪(BRT)
茅岗(BRT)
珠江村(BRT)
大沙地
大沙西
大沙东(公交站)
丰乐北路
黄埔体育馆
碧山村
丰乐北横路口
姬堂
上堂
加庄
姬堂商业街
文加路
旧围村
枝山村
岗头
开发区加速产业园区
火村(法雨寺)
瑞和路口
开泰大道[开源路口]
开泰大道[开拓路口]
开泰大道[瑞和路口]
荔红二路
萝岗香雪牌坊
萝岗塘头村
香雪国际公寓
萝岗区少年宫
演艺中心北门
萝岗中心区总站
东圃石溪村热门行程
从东圃石溪村到新市墟怎么走?
从东圃石溪村到海涛酒店怎么走?
从东圃石溪村到brt黄村怎么走?
从东圃石溪村到吉山村委怎么走?
从东圃石溪村到海珠湖公园怎么走?
从东圃石溪村到brt华景新城怎么走?
起终点附近的站点
其他D开头的广州车站
东山总站(署前路)
|
大东门(中山三路)
|
东漖北路
|
东峻广场
|
东风中路
|
东升医院
|
多宝路口
|
东风大酒店
|
东山总站(龟岗)
|
东华东路
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
滕州公交
诸暨公交
秦皇岛公交
敦化公交
包头公交
如皋公交
常德公交
昭通公交
运城公交
大理公交
合川公交
靖江公交
句容公交
铜陵公交
遵义公交
清镇公交
蓬莱公交
灵宝公交
佳木斯公交
和田公交
即墨公交
阜新公交
焦作公交
瑞安公交
余姚公交
太原公交
大庆公交
宿豫公交
滕州天气
诸暨天气
秦皇岛天气
敦化天气
包头天气
如皋天气
常德天气
昭通天气
运城天气
大理天气
合川天气
靖江天气
句容天气
铜陵天气
遵义天气
清镇天气
蓬莱天气
灵宝天气
佳木斯天气
和田天气
即墨天气
阜新天气
焦作天气
瑞安天气
余姚天气
太原天气
大庆天气
宿豫天气
白山市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
吉林市区号
甘孜藏族自治州区号
佳木斯市区号
宝鸡市区号
武汉市区号
铜川市区号
呼和浩特市区号
丹东市区号
咸阳市区号
楚雄彝族自治州区号
萍乡市区号
新乡市区号
朔州市区号
上海市区号
泉州市区号
青岛市区号
定西市区号
西宁市区号
厦门市区号
沈阳市区号
昌吉回族自治州区号
南宁市区号
平顶山市区号
河源市区号
张家口市区号
保山市区号
白山市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
吉林市邮编
甘孜藏族自治州邮编
佳木斯市邮编
宝鸡市邮编
武汉市邮编
铜川市邮编
呼和浩特市邮编
丹东市邮编
咸阳市邮编
楚雄彝族自治州邮编
萍乡市邮编
新乡市邮编
朔州市邮编
上海市邮编
泉州市邮编
青岛市邮编
定西市邮编
西宁市邮编
厦门市邮编
沈阳市邮编
昌吉回族自治州邮编
南宁市邮编
平顶山市邮编
河源市邮编
张家口市邮编
保山市邮编
滕州10天天气
诸暨10天天气
秦皇岛10天天气
敦化10天天气
包头10天天气
如皋10天天气
常德10天天气
昭通10天天气
运城10天天气
大理10天天气
合川10天天气
靖江10天天气
句容10天天气
铜陵10天天气
遵义10天天气
清镇10天天气
蓬莱10天天气
灵宝10天天气
佳木斯10天天气
和田10天天气
即墨10天天气
阜新10天天气
焦作10天天气
瑞安10天天气
余姚10天天气
太原10天天气
大庆10天天气
宿豫10天天气
滕州15天天气
诸暨15天天气
秦皇岛15天天气
敦化15天天气
包头15天天气
如皋15天天气
常德15天天气
昭通15天天气
运城15天天气
大理15天天气
合川15天天气
靖江15天天气
句容15天天气
铜陵15天天气
遵义15天天气
清镇15天天气
蓬莱15天天气
灵宝15天天气
佳木斯15天天气
和田15天天气
即墨15天天气
阜新15天天气
焦作15天天气
瑞安15天天气
余姚15天天气
太原15天天气
大庆15天天气
宿豫15天天气
滕州30天天气
诸暨30天天气
秦皇岛30天天气
敦化30天天气
包头30天天气
如皋30天天气
常德30天天气
昭通30天天气
运城30天天气
大理30天天气
合川30天天气
靖江30天天气
句容30天天气
铜陵30天天气
遵义30天天气
清镇30天天气
蓬莱30天天气
灵宝30天天气
佳木斯30天天气
和田30天天气
即墨30天天气
阜新30天天气
焦作30天天气
瑞安30天天气
余姚30天天气
太原30天天气
大庆30天天气
宿豫30天天气
广州公交新闻
1
【甲米岛 潜水点】----潜水旅游攻略
2
广州三元里到石楼镇沙埔地工业区怎么走?
3
广州三元里到番禹坐地铁怎么去?
4
广州东站到犀牛角坐什么车?
5
广州嘉禾到兴发商务大厦怎么走?
6
广州夏茅客运站到珠村怎么坐车?
7
广州经济开发区西区到夏茅汽车站怎么坐车?
8
广州夏茅汽车站到一德路怎么坐车?
9
广州钟村去广州市中山大学怎么坐车?
10
广州嘉禾到南方医院坐什么车?
广州热门行程线路
更多
从龙洞路口到中环西路怎么走?
从天河客运站总站到中环西路怎么走?
从车陂到荔湾路/周门路(路口)怎么走?
从高塘工业区到公园前怎么走?
从农科院到南峰酒店-ktv怎么走?
从广州南站到长隆旅游度假区(欢乐北路)怎么走?
从brt下沙到站前路(西郊大厦)怎么走?
从海珠区红十字会医院到广州国际金融大厦怎么走?
从广州南站到长隆鳄鱼公园怎么走?
从海幢公园-北门到广州国际金融大厦怎么走?
广州最新行程线路
更多
从中山八路①到银河园①怎么走?
从中山八路②到银河园①怎么走?
从南岸路到银河园②怎么走?
从南岸路到银河园①怎么走?
从车陂站S1子站(BRT)到校卫图书怎么走?
从夏园到员村地铁站-B口怎么走?
从珠江医院到百佳永辉超市(广州南沙万达广场店)怎么走?
从五羊新城-H区到南园酒家(前进路店)怎么走?
从芳村花鸟鱼虫新世界到荔湾区人民医院(花地湾院区)怎么走?
从广东省中医院芳村医院到荔湾区人民医院(花地湾院区)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014