广州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
广州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
广州公交
» 星之光电器城
星之光电器城
星之光电器城公交车站是广州交通网络重要站点之一, 经过星之光电器城的线路有
35路
、
101路
、
104路
; 星之光电器城站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供广州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
星之光电器城周边站点
途径"星之光电器城"的公交线路[9条]:
广州35路公交线路
广州101路公交线路
广州104路公交线路
广州211路公交线路
广州221路公交线路
广州546路公交线路
广州864路公交线路
广州夜4路公交线路
广州高峰快线67公交线路
35路
文德路总站
大学城科学中心总站
大学城科学中心总站
文德路总站
首末车时间:
06:00--22:30
票价:
票价2元
返程路线
文德路总站
文明路
中山图书馆
越秀南路
白云路
白云路东
东湖新村
海印桥南
晓港新村
东晓南路
五凤乡
瑞南新村
晓港湾(东晓南路)
南洲名苑北
海珠客运站
三滘村
沥滘(南洲路)
后滘村
少教所
轮修厂
大沙村
大沙村东
救捞局
瀛洲路口
瀛洲路
小洲村口
瀛洲生态公园
小洲路东
北亭村大街
中部枢纽
广大[大学城]
广大生活区[大学城]
广大公寓[大学城]
广大正门[大学城]
大学城科学中心总站
大学城科学中心总站
广大正门[大学城]
广大公寓[大学城]
广大生活区[大学城]
广大[大学城]
中部枢纽
北亭村大街
小洲路东
瀛洲生态公园
小洲村口
瀛洲路
瀛洲路口
救捞局
大沙村东
大沙村
轮修厂
少教所
后滘村
沥滘(南洲路)
三滘村
海珠客运站
南洲路口
晓港湾(东晓南路)
瑞南新村
五凤乡
沙溪
九十七中学
晓港中马路
海印桥南
大沙头游船码头
星之光电器城
白云路东
白云路
越秀南路
万福东
万福路
文德路总站
101路
机场路总站
海印桥总站
海印桥总站
机场路总站
首末车时间:
06:00--22:30
票价:
票价2元
返程路线
机场路总站
中医学院
越秀公园
迎宾馆
解放中路
起义路口
大南路
文明路
中山图书馆
越秀南路
白云路
星之光电器城
海印桥总站
海印桥总站
星之光电器城
白云路
越秀南路
中山图书馆
文明路
大南路
解放中路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗(三元里大道)
三元里
机场路总站
104路
中山八路(总站)
海印桥总站
海印桥总站
中山八路(总站)
首末车时间:
05:45--22:30
票价:
票价2元
返程路线
中山八路(总站)
荔湾路口
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
起义路口
大南路
文明路
中山图书馆
越秀南路
白云路
星之光电器城
海印桥总站
海印桥总站
星之光电器城
白云路
越秀南路
中山图书馆
文明路
大南路
起义路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路(总站)
211路
广州火车站(总站)
番禺礼村总站
番禺礼村总站
广州火车站(总站)
首末车时间:
05:30--22:00
票价:
票价2元
返程路线
广州火车站(总站)
越秀公园
三元宫
应元路
仓边路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
白云路东
东湖新村
远安路
滨江东路
怡乐路
凤凰村
祈乐苑
怡乐路南
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
墩和
园艺场
上冲
上冲南
洛溪桥脚
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石[105国道]
礼村牌坊
番禺礼村总站
番禺礼村总站
礼村牌坊
礼村
大石[105国道]
大石桥南
上漖
洛溪新城(奥林匹克花园)
洛溪桥脚
上冲南
上冲
园艺场
墩和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐路南
祈乐苑
凤凰村
怡乐路
滨江东路
大沙头游船码头
星之光电器城
省人民医院
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
仓边路
应元路
三元宫
解放北路口
人民北路[站南路口]
广州火车站(总站)
221路
动物园南门(总站)
沥滘村总站
沥滘村总站
动物园南门(总站)
首末车时间:
06:00--22:00
票价:
票价2元
返程路线
动物园南门(总站)
天河立交
动物园南门
广东工大
犀牛路口
农林下路(广药附属一院)
东山口(中山二路)
中山医
东川路
星之光电器城
海印桥南
广医二院
信和广场(昌岗中路)
昌岗路口
燕翔路
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪(工业大道南)
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑(瑞宝花园)
海珠客运站
三滘村
沥滘(南洲路)
沥滘村总站
沥滘村总站
沥滘(南洲路)
三滘村
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪(工业大道南)
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
信和广场(昌岗中路)
广医二院
海印桥南
大沙头游船码头
星之光电器城
省人民医院
中山医
东山口(中山二路)
农林下路(广药附属一院)
执信中学
广东工大
动物园南门(总站)
546路
柯子岭总站(河田路)
南洲花园总站
南洲花园总站
柯子岭总站(河田路)
首末车时间:
06:00--22:30
票价:
票价2元
返程路线
柯子岭总站(河田路)
河田西路
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
广州电大麓湖校区
麓景路
省第二中医院
淘金北路
华乐大厦
建设六马路
执信路
执信南路
中山医
白云路东
星之光电器城
大沙头游船码头
海印桥南
广医二院
礼岗(省口腔医院)
江燕花园
燕子岗
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪(工业大道南)
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑(瑞宝花园)
晓港湾(盈丰路)
盈丰路
南洲北路
南洲花园总站
南洲花园总站
盈丰路
晓港湾(盈丰路)
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪(工业大道南)
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕子岗
江燕花园
礼岗(省口腔医院)
广医二院
海印桥南
大沙头游船码头
星之光电器城
烈士陵园
陵园西路
先烈南路
建设六马路
华乐大厦
淘金北路
横枝岗
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
柯子岭总站(河田路)
864路
海联路总站
白云山制药厂(总站)
白云山制药厂(总站)
海联路总站
首末车时间:
06:20--22:30
票价:
票价2元
返程路线
海联路总站
建基路
海印桥南
东湖路
大沙头游船码头
星之光电器城
省人民医院
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
仓边路
小北花圈
童心南
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
白云大道南(金信路口)
广州体育馆
白云国际会议中心
白云大道(齐富路口)
外语学院(白云山西门)
黄石东路口
陈田村
元下田
永泰路口
永泰新村
颐和山庄
省旅游学校
白云山制药厂
白云山制药厂(总站)
白云山制药厂(总站)
白云山制药厂
省旅游学校
颐和山庄
永泰新村
永泰路口
元下田
陈田村
黄石东路口
外语学院(白云山西门)
白云大道(齐富路口)
白云国际会议中心
广州体育馆
白云大道南(金信路口)
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
童心南
小北花圈
仓边路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
东川路
白云路东
星之光电器城
海印桥南
海联中路
海联路总站
夜4路
海珠客运站(总站)
恒福路总站
恒福路总站
海珠客运站(总站)
首末车时间:
22:10--00:30
票价:
票价3元
返程路线
海珠客运站(总站)
海珠客运站
南洲路口
晓港湾(东晓南路)
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
海印桥南
大沙头游船码头
星之光电器城
省人民医院
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
仓边路
小北花圈
小北
华乐大厦
淘金北路
恒福路总站
恒福路总站
省第二中医院
淘金北路
白云宾馆
广东电视台
小北
小北花圈
仓边路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
白云路东
星之光电器城
海印桥南
晓港新村
东晓南路
五凤乡
瑞南新村
晓港湾(东晓南路)
南洲名苑北
海珠客运站(总站)
高峰快线67
柯子岭总站(河田路)
南洲花园总站
首末车时间:
07:00--09:00
票价:
票价2元
柯子岭总站(河田路)
河田西路
柯子岭
雕塑公园
下塘西路
广州电大麓湖校区
麓景路
省第二中医院
淘金北路
华乐大厦
建设六马路
执信路
执信南路
中山医
星之光电器城
大沙头游船码头
海印桥南
南洲花园总站
星之光电器城热门行程
从星之光电器城到棠下上社牌坊怎么走?
从星之光电器城到汇侨新城总站怎么走?
从星之光电器城到海珠中路怎么走?
从星之光电器城到羊城晚报报业集团怎么走?
从星之光电器城到石头咕(建设大马路店)怎么走?
从星之光电器城到建设二马路东六街怎么走?
起终点附近的站点
其他X开头的广州车站
西门口(人民北路)
|
西华路
|
西增路
|
晓港新村
|
晓港湾(东晓南路)
|
小北花圈
|
小北
|
下渡路口
|
新滘西路口
|
先烈南路
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
济宁公交
温岭公交
鄂尔多斯公交
大连公交
绥化公交
乌鲁木齐公交
武汉公交
周口公交
徐州公交
通化公交
余姚公交
盘锦公交
银川公交
铜仁公交
邳州公交
和田公交
沭阳公交
韶关公交
宁波公交
凯里公交
十堰公交
广元公交
百色公交
晋城公交
潞西公交
大庆公交
巩义公交
莱州公交
济宁天气
温岭天气
鄂尔多斯天气
大连天气
绥化天气
乌鲁木齐天气
武汉天气
周口天气
徐州天气
通化天气
余姚天气
盘锦天气
银川天气
铜仁天气
邳州天气
和田天气
沭阳天气
韶关天气
宁波天气
凯里天气
十堰天气
广元天气
百色天气
晋城天气
潞西天气
大庆天气
巩义天气
莱州天气
重庆市区号
南京市区号
甘南藏族自治州区号
南通市区号
德阳市区号
雅安市区号
临沧市区号
太原市区号
六安市区号
白城市区号
乌兰察布市区号
安康市区号
台州市区号
芜湖市区号
湖州市区号
云浮市区号
省直辖县级行政单位区号
黄山市区号
江门市区号
商丘市区号
内江市区号
七台河市区号
武汉市区号
巢湖市区号
湘西土家族苗族自治州区号
十堰市区号
乌海市区号
三门峡市区号
重庆市邮编
南京市邮编
甘南藏族自治州邮编
南通市邮编
德阳市邮编
雅安市邮编
临沧市邮编
太原市邮编
六安市邮编
白城市邮编
乌兰察布市邮编
安康市邮编
台州市邮编
芜湖市邮编
湖州市邮编
云浮市邮编
省直辖县级行政单位邮编
黄山市邮编
江门市邮编
商丘市邮编
内江市邮编
七台河市邮编
武汉市邮编
巢湖市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
十堰市邮编
乌海市邮编
三门峡市邮编
济宁10天天气
温岭10天天气
鄂尔多斯10天天气
大连10天天气
绥化10天天气
乌鲁木齐10天天气
武汉10天天气
周口10天天气
徐州10天天气
通化10天天气
余姚10天天气
盘锦10天天气
银川10天天气
铜仁10天天气
邳州10天天气
和田10天天气
沭阳10天天气
韶关10天天气
宁波10天天气
凯里10天天气
十堰10天天气
广元10天天气
百色10天天气
晋城10天天气
潞西10天天气
大庆10天天气
巩义10天天气
莱州10天天气
济宁15天天气
温岭15天天气
鄂尔多斯15天天气
大连15天天气
绥化15天天气
乌鲁木齐15天天气
武汉15天天气
周口15天天气
徐州15天天气
通化15天天气
余姚15天天气
盘锦15天天气
银川15天天气
铜仁15天天气
邳州15天天气
和田15天天气
沭阳15天天气
韶关15天天气
宁波15天天气
凯里15天天气
十堰15天天气
广元15天天气
百色15天天气
晋城15天天气
潞西15天天气
大庆15天天气
巩义15天天气
莱州15天天气
济宁30天天气
温岭30天天气
鄂尔多斯30天天气
大连30天天气
绥化30天天气
乌鲁木齐30天天气
武汉30天天气
周口30天天气
徐州30天天气
通化30天天气
余姚30天天气
盘锦30天天气
银川30天天气
铜仁30天天气
邳州30天天气
和田30天天气
沭阳30天天气
韶关30天天气
宁波30天天气
凯里30天天气
十堰30天天气
广元30天天气
百色30天天气
晋城30天天气
潞西30天天气
大庆30天天气
巩义30天天气
莱州30天天气
广州公交新闻
1
【甲米岛 潜水点】----潜水旅游攻略
2
广州三元里到石楼镇沙埔地工业区怎么走?
3
广州三元里到番禹坐地铁怎么去?
4
广州东站到犀牛角坐什么车?
5
广州嘉禾到兴发商务大厦怎么走?
6
广州夏茅客运站到珠村怎么坐车?
7
广州经济开发区西区到夏茅汽车站怎么坐车?
8
广州夏茅汽车站到一德路怎么坐车?
9
广州钟村去广州市中山大学怎么坐车?
10
广州嘉禾到南方医院坐什么车?
广州热门行程线路
更多
从龙洞路口到中环西路怎么走?
从天河客运站总站到中环西路怎么走?
从车陂到荔湾路/周门路(路口)怎么走?
从高塘工业区到公园前怎么走?
从农科院到南峰酒店-ktv怎么走?
从广州南站到长隆旅游度假区(欢乐北路)怎么走?
从brt下沙到站前路(西郊大厦)怎么走?
从海珠区红十字会医院到广州国际金融大厦怎么走?
从广州南站到长隆鳄鱼公园怎么走?
从海幢公园-北门到广州国际金融大厦怎么走?
广州最新行程线路
更多
从天字码头到江湾桥南①怎么走?
从靖海路口到天字码头怎么走?
从地铁香雪到海珠广场怎么走?
从桂花岗到靖海路口怎么走?
从滘心小学到保利克洛维广场中盈怎么走?
从桂花岗到天字码头怎么走?
从白云区永泰到广州市医药职业学校怎么走?
从银河园①到中山五路②怎么走?
从陈家祠D出口到西塱怎么走?
从同福西到东风西怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014