广州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
广州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
广州公交
» 地铁大沙地站
地铁大沙地站
地铁大沙地站公交车站是广州交通网络重要站点之一, 经过地铁大沙地站的线路有
390路
、
434路
、
356路
; 地铁大沙地站站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供广州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
地铁大沙地站周边站点
途径"地铁大沙地站"的公交线路[4条]:
广州390路公交线路
广州434路公交线路
广州356路公交线路
广州364路公交线路
390路
华坑生态村(总站)
科学城南部公交场总站
科学城南部公交场总站
华坑生态村(总站)
首末车时间:
07:00--21:00
票价:
票价2元
返程路线
华坑生态村(总站)
华坑路
大沙东延长线
石化生活区南
地铁文冲站
文冲市场
黄埔区政府
黄埔区少年宫
大沙东(公交站)
大沙西
地铁大沙地站
市八十六中
茅岗路南
茅岗村
护林路西
珠村小学
珠吉公路
吉山幼儿园(珠吉路)
吉山小学
橄榄公园
潮汕学院
大淋岗村
科珠路口
科林路中
南云三路南
南云四路
南翔二路东
南翔二路中
科学城南部公交场总站
科学城南部公交场总站
南翔二路中
南翔二路东
南云四路
南云三路南
科林路中
科珠路口
大淋岗村
潮汕学院
橄榄公园
吉山小学
吉山幼儿园(珠吉路)
茅岗市场
茅岗村
茅岗路南
大沙地
大沙西
大沙东(公交站)
黄埔区少年宫
黄埔区政府
文冲市场
地铁文冲站
石化生活区南
大沙东延长线
华坑路
华坑生态村(总站)
434路
丰乐路
华坑生态村(总站)
首末车时间:
06:40--21:40
票价:
票价1元
丰乐路
下沙
大沙地西(中山大道路口)
地铁大沙地站
大沙西
大沙东(公交站)
黄埔区少年宫
广新路口(地铁大沙东站)
果子厂
文冲社区
广新路(石化路口)
海安社区
广新路
文船生活区东区
双岗天桥
信华路口
信华路
华坑路
华坑生态村(总站)
356路
黄埔体育中心总站
汇彩路总站
汇彩路总站
黄埔体育中心总站
首末车时间:
07:00--21:00
票价:
票价2元
返程路线
黄埔体育中心总站
黄埔体育馆南门
护林路(横沙村口)
茅岗新村
茅岗公寓
东苑小区
港湾市场(广医五院)
港湾路口
地铁大沙地站
珠江村
市八十六中
蟹山西
蟹山
鱼珠码头
木材厂
汇彩路口
汇彩路总站
汇彩路总站
汇彩路口
木材厂
鱼珠码头
蟹山西
珠江村
大沙地西(中山大道路口)
地铁大沙地站
港湾路口
港湾市场(广医五院)
东苑小区
茅岗公寓
茅岗新村
护林路(横沙村口)
黄埔体育馆南门
黄埔体育中心总站
364路
大观路北(总站)
黄埔体育中心总站
黄埔体育中心总站
大观路北(总站)
首末车时间:
07:00--21:00
票价:
票价2元
返程路线
大观路北(总站)
大观路北
大观路
科学大道口
小新塘
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
广东软件园
玉树新村
科珠路南
大淋岗村
吉山坑尾路口
吉山坑尾路
吉山村委
吉山新路街(吉山村委)
岐山路口
茅岗市场
茅岗村
茅岗口
茅岗路南
珠江村
大沙地
大沙西
大沙东(公交站)
丰乐北路
大沙北路
黄埔体育中心总站
黄埔体育中心总站
大沙北路
丰乐北路
大沙东(公交站)
大沙西
地铁大沙地站
珠江村
市八十六中
茅岗路南
茅岗口
茅岗村
茅岗市场
岐山路口
吉山新路街(吉山村委)
吉山村委
吉山坑尾路
吉山坑尾路口
大淋岗村
科珠路南
玉树新村
广东软件园
彩频路
神舟路(绿地智慧广场)
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
小新塘
科学大道口
大观路
大观路北
大观路北(总站)
地铁大沙地站热门行程
从地铁大沙地站到广发银行(黄埔大道支行)怎么走?
从地铁大沙地站到榄核镇人民政府怎么走?
从地铁大沙地站到广州白云站怎么走?
从地铁大沙地站到广州白云站-进站口1(F3·北)怎么走?
起终点附近的站点
其他D开头的广州车站
东山总站(署前路)
|
大东门(中山三路)
|
东漖北路
|
东峻广场
|
东风中路
|
东升医院
|
多宝路口
|
东风大酒店
|
东山总站(龟岗)
|
东华东路
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
崇左公交
临海公交
滨州公交
高州公交
阳江公交
诸城公交
肇东公交
通州公交
七台河公交
宁波公交
平湖公交
定西公交
武汉公交
四会公交
铜仁公交
乌海公交
平凉公交
惠州公交
晋江公交
云浮公交
永安公交
营口公交
玉林公交
敦化公交
奎屯公交
澳门公交
金坛公交
赣榆公交
崇左天气
临海天气
滨州天气
高州天气
阳江天气
诸城天气
肇东天气
通州天气
七台河天气
宁波天气
平湖天气
定西天气
武汉天气
四会天气
铜仁天气
乌海天气
平凉天气
惠州天气
晋江天气
云浮天气
永安天气
营口天气
玉林天气
敦化天气
奎屯天气
澳门天气
金坛天气
赣榆天气
三亚市区号
孝感市区号
阳江市区号
宜宾市区号
延安市区号
克孜勒苏柯尔克孜自治州区号
成都市区号
乌海市区号
天津市区号
肇庆市区号
省直辖县级行政单位区号
吕梁市区号
大同市区号
清远市区号
许昌市区号
淮北市区号
巢湖市区号
云浮市区号
商丘市区号
黄山市区号
金昌市区号
丽江市区号
迪庆藏族自治州区号
新乡市区号
石嘴山市区号
嘉峪关市区号
白银市区号
西宁市区号
三亚市邮编
孝感市邮编
阳江市邮编
宜宾市邮编
延安市邮编
克孜勒苏柯尔克孜自治州邮编
成都市邮编
乌海市邮编
天津市邮编
肇庆市邮编
省直辖县级行政单位邮编
吕梁市邮编
大同市邮编
清远市邮编
许昌市邮编
淮北市邮编
巢湖市邮编
云浮市邮编
商丘市邮编
黄山市邮编
金昌市邮编
丽江市邮编
迪庆藏族自治州邮编
新乡市邮编
石嘴山市邮编
嘉峪关市邮编
白银市邮编
西宁市邮编
崇左10天天气
临海10天天气
滨州10天天气
高州10天天气
阳江10天天气
诸城10天天气
肇东10天天气
通州10天天气
七台河10天天气
宁波10天天气
平湖10天天气
定西10天天气
武汉10天天气
四会10天天气
铜仁10天天气
乌海10天天气
平凉10天天气
惠州10天天气
晋江10天天气
云浮10天天气
永安10天天气
营口10天天气
玉林10天天气
敦化10天天气
奎屯10天天气
澳门10天天气
金坛10天天气
赣榆10天天气
崇左15天天气
临海15天天气
滨州15天天气
高州15天天气
阳江15天天气
诸城15天天气
肇东15天天气
通州15天天气
七台河15天天气
宁波15天天气
平湖15天天气
定西15天天气
武汉15天天气
四会15天天气
铜仁15天天气
乌海15天天气
平凉15天天气
惠州15天天气
晋江15天天气
云浮15天天气
永安15天天气
营口15天天气
玉林15天天气
敦化15天天气
奎屯15天天气
澳门15天天气
金坛15天天气
赣榆15天天气
崇左30天天气
临海30天天气
滨州30天天气
高州30天天气
阳江30天天气
诸城30天天气
肇东30天天气
通州30天天气
七台河30天天气
宁波30天天气
平湖30天天气
定西30天天气
武汉30天天气
四会30天天气
铜仁30天天气
乌海30天天气
平凉30天天气
惠州30天天气
晋江30天天气
云浮30天天气
永安30天天气
营口30天天气
玉林30天天气
敦化30天天气
奎屯30天天气
澳门30天天气
金坛30天天气
赣榆30天天气
广州公交新闻
1
【甲米岛 潜水点】----潜水旅游攻略
2
广州三元里到石楼镇沙埔地工业区怎么走?
3
广州三元里到番禹坐地铁怎么去?
4
广州东站到犀牛角坐什么车?
5
广州嘉禾到兴发商务大厦怎么走?
6
广州夏茅客运站到珠村怎么坐车?
7
广州经济开发区西区到夏茅汽车站怎么坐车?
8
广州夏茅汽车站到一德路怎么坐车?
9
广州钟村去广州市中山大学怎么坐车?
10
广州嘉禾到南方医院坐什么车?
广州热门行程线路
更多
从龙洞路口到中环西路怎么走?
从天河客运站总站到中环西路怎么走?
从车陂到荔湾路/周门路(路口)怎么走?
从高塘工业区到公园前怎么走?
从农科院到南峰酒店-ktv怎么走?
从广州南站到长隆旅游度假区(欢乐北路)怎么走?
从brt下沙到站前路(西郊大厦)怎么走?
从海珠区红十字会医院到广州国际金融大厦怎么走?
从广州南站到长隆鳄鱼公园怎么走?
从海幢公园-北门到广州国际金融大厦怎么走?
广州最新行程线路
更多
从中山八路①到银河园①怎么走?
从中山八路②到银河园①怎么走?
从南岸路到银河园②怎么走?
从南岸路到银河园①怎么走?
从车陂站S1子站(BRT)到校卫图书怎么走?
从夏园到员村地铁站-B口怎么走?
从珠江医院到百佳永辉超市(广州南沙万达广场店)怎么走?
从五羊新城-H区到南园酒家(前进路店)怎么走?
从芳村花鸟鱼虫新世界到荔湾区人民医院(花地湾院区)怎么走?
从广东省中医院芳村医院到荔湾区人民医院(花地湾院区)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014