广州469路是从广州纸厂总站出发,到广州地铁江泰路站总站的票价1元线路。途中共经过纸厂总站、纸厂(广纸北一路)、保利花园(南石头)、石溪(新滘西路)、新滘西路西等9个站点。是广州交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。